TSV Windsbach > Leichtathletik > Bestenlisten und Rekorde
Rekorde und Bestenlisten

Vereinsbestenliste 2017, Stand 01.10.2017

Berücksichtigte Veranstaltungen:

21.01. Hallensportfest in Wendelstein (Elisabeth Gass: Sprint, Alexandra Gass, Kristina Martijanenko, Hennes Groß: Sprint, Standdreisprung,4 Runden)

04.02. Seniorensportfest in Fürth (Hartmut Pauli: 60 m Hürden, Stabhochsprung)

18.02. Hallensportfest in Ansbach (Alexandra Gass, Kristina Martijanenko)

4./5.03. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt (Hartmut Pauli: 60 m Hürden, Stabhochsprung)

19.03. Schülersportfest in Büchenbach (Lotta Beisert: 2 x 30 m, Hoch, Kugel; Hennes Groß: 2 x 30 m, Standweitsprung, 4 Runden)

26.03. Hallensportfest in Eckental (Johanna Dörr: 35m, 35m Hürden, Hochsprung)

22.04. Kreismeisterschaften in Leutershausen (Hartmut Pauli: Kugel (KM), Speer (KM), Diskus (KM))

13./14.05. Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften in Oberasbach (Johanna Dörr: Vierkampf, Siebenkampf)

21.05. Sportfest in Ipsheim (Hartmut Pauli: Dreikampf, Speer)
27./28.05. Stendaler Hanse-Cup (Hartmut Pauli: Zehnkampf)
30.06. Kreismeisterschaften in Büchenbach (Lotta Beisert, Helene Frank: Vierkampf; Hennes Groß, Elias Glückselig, Carl Wende: Dreikampf)

07.07. Bayerische Seniorenmeisterschaften in Ansbach (Hartmut Pauli, Thomas Frank: Stabhochsprung (beide ByM))

14.07. Sportfest in Oberasbach (Hartmut Pauli: Stabhochsprung)
23./24.09. Zehnkampf in Herzogenaurach (Thomas Frank, Hartmut Pauli: Zehnkampf

30.09/01.10. Fleiner Mehrkampfwochenende (Hartmut Pauli: Zehnkampf)


Männer M45

 

 

 

 

100 m

13,76 s

Frank, Thomas

23.09. Herzogenaurach

 

400 m

65,56 s

Frank, Thomas

23.09. Herzogenaurach

 

1500 m

6:06,79 min

Frank, Thomas

24.09. Herzogenaurach

 

110 m Hürden

20,79 s

Frank, Thomas

24.09. Herzogenaurach

VR

Stabhochsprung

2,90 m

Frank, Thomas

07.07. Ansbach

ByM

Hochsprung

1,52 m

Frank, Thomas

23.09. Herzogenaurach

 

Weitsprung

4,91 m

Frank, Thomas

23.09. Herzogenaurach

 

Kugel

9,10 m

Frank, Thomas

23.09. Herzogenaurach

 

Speer

37,68 m

Frank, Thomas

24.09. Herzogenaurach

 

Diskus

26,42 m

Frank, Thomas

24.09. Herzogenaurach

VR

10-Kampf

4736

Frank, Thomas (13,76-4,91-9,10-1,52-65,56-20,79-26,42-2,80-37,68-6:06,79)

24.09. Herzogenaurach

 

Männer M70

 

 

 

 

100 m

17,68 s

Pauli, Hartmut

21.05. Ipsheim

 

400 m

85,66 s

Pauli, Hartmut

27.05. Stendal

 

1500 m

7:19,00 min

Pauli, Hartmut

01.10. Flein

 

60 m Hürden

12,55 s

Pauli, Hartmut

04.02. Fürth

VR

80 m Hürden

18,96 s

Pauli, Hartmut

24.09. Herzogenaurach

 

Stabhochsprung

2,50 m

Pauli, Hartmut

28.05. Stendal

ByM

Hochsprung

1,16 m

Pauli, Hartmut

23.09. Herzogenaurach

 

Weitsprung

3,34 m

Pauli, Hartmut

27.05. Stendal

 

Kugel

9,09 m

Pauli, Hartmut

21.05. Ipsheim

KM

Speer

28,35 m

Pauli, Hartmut

21.05. Ipsheim

KM

Diskus

23,14 m

Pauli, Hartmut

01.10. Flein

KM

3-Kampf

1384

Pauli, Hartmut (17,68-3,25-9,09)

21.05. Ipsheim

 

10-Kampf

4558

Pauli, Hartmut (17,80-3,34-8,42-1,15-85,66-20,63-23,05-2,50-26,81-7:29,92)

27./28.05. Stendal

 


wJu U18

 

 

 

 

100 m

13,87 s

Dörr, Johanna

13.05. Oberasbach

VR

35 m Hürden

6,95 s

Dörr, Johanna

26.03. Eckental

 

100 m Hürden

18,27 s

Dörr, Johanna

13.05. Oberasbach

VR

Hochsprung

1,45 m

Dörr, Johanna

26.03. Eckental

VR

Weitsprung

4,62 m

Dörr, Johanna

14.05. Oberasbach

 

Kugel

7,48 m

Dörr, Johanna

13.05. Oberasbach

 

Speer

18,56 m

Dörr, Johanna

14.05. Oberasbach

VR

800 m

2:59,46 min

Dörr, Johanna

14.05. Oberasbach

 

Vierkampf

1975

Dörr, Johanna (18,27-1,41-7,48-13,87)

13.05. Oberasbach

VR

Siebenkampf

3066

Dörr, Johanna (18,27-1,41-7,48-13,87-18,56-4,62-2:59,46)

14.05. Oberasbach

VR

Schülerinnen W13

 

 

 

 

35 m

7,3 s

Beisert, Lotta

19.03. Büchenbach

 

75 m

11,0 s

Beisert, Lotta

30.06. Büchenbach

 

Weitsprung

3,98 m

Beisert, Lotta

30.06. Büchenbach

 

Hochsprung

1,28 m

Beisert, Lotta

30.06. Büchenbach

 

Ball

25,5 m

Beisert, Lotta

30.06. Büchenbach

 

Kugel

6,62 m

Beisert, Lotta

19.03. Büchenbach

 

Dreikampf

1187

Beisert, Lotta (11,0sek-3,98m-25,5m)

30.06. Büchenbach

 

Vierkampf

1555

Beisert, Lotta (11,0sek-3,98m-1,28m-25,5m)

30.06. Büchenbach

 

Schülerinnen W12

 

 

 

 

75 m

12,4 s

Frank, Helene

30.06. Büchenbach

 

Weitsprung

3,56 m

Frank, Helene

30.06. Büchenbach

 

Hochsprung

1,22 m

Frank, Helene

30.06. Büchenbach

 

Ball

22,0 m

Frank, Helene

30.06. Büchenbach

 

Dreikampf

989

Frank, Helene (12,4sek-3,56m-22,0m)

30.06. Büchenbach

 

Vierkampf

1318

Frank, Helene (12,4sek-3,56m-1,22m-22,0m)

30.06. Büchenbach

 

Schülerinnen W7

 

 

 

 

30 m

6,99 s

Gass, Alexandra

21.01. Wendelstein

 

 

7,13 s

Martijanenko, Kristina

21.01. Wendelstein

 

35 m

8,7 s

Gass, Alexandra

18.02. Ansbach

 

 

9,3 s

Martijanenko, Kristina

18.02. Ansbach

 

35 m Hindernis

10,9 s

Gass, Alexandra

18.02. Ansbach

 

 

11,2 s

Martijanenko, Kristina

18.02. Ansbach

 

Standweitsprung

4,57 m

Gass, Alexandra

21.01. Wendelstein

 

 

3,70 m

Martijanenko, Kristina

21.01. Wendelstein

 

Schüler M9

 

 

 

 

30 m

5,91 s

Groß, Hennes

21.01. Wendelstein