TSV Windsbach > Leichtathletik > Bestenlisten und Rekorde
Rekorde und Bestenlisten

Vereinsbestenliste 2018, Stand 20.11.2018

Berücksichtigte Veranstaltungen:

 

13.01.  Hallenkreismeisterschaften in Ansbach (Benedikt Dörr: Dreikampf, Hürden)

03.03.  Kreishallenmehrkampfmeisterschaften in Gunzenhausen (Hennes Groß, Elias Glückselig: Fünfkampf)

18.03.  Schülersportfest in Büchenbach (Jule Kolb: 2 x 30 m, Standweitsprung, 4 Runden)

21.04.  Kreismeisterschaften in Leutershausen (Hartmut Pauli: Kugel (KM), Speer (KM), Diskus (KM))

29.04.  Sportfest in Ipsheim (Johanna Dörr: Dreikampf, Speer, Hürden; Benedikt Dörr: Vierkampf, Hürden))

06.05.  Bezirksmeisterschaften in Dinkelsbühl (Benedikt Dörr: Blockwettkampf S/S)

10.05.  Nordbay. u. Mittelfr. Stabhochsprungmeisterschaften (Hartmut Pauli, Johanna Dörr, Benedikt Dörr)

12./13.05. Nordbayerische Mehrkampfmeisterschaften in Oberasbach (Johanna Dörr: Vierkampf, Siebenkampf)

26.05.  Schülermehrkampf in Röttenbach (Kilian Schindler, Jule Kolb: Dreikampf)

27./28.05 Stendaler Hanse-Cup (Hartmut Pauli: Zehnkampf)

06.06.  JtfO Kreisentscheid in Dinkelsbühl (Philipp Dörr: 75m, Weit, Benedikt Dörr: 75 m, Hoch)

16.06.  Mehrkampfkreismeisterschaften in Dinkelsbühl (Benedikt Dörr: 3- und 4-Kampf (KM), Kilian Schindler: Dreikampf)

17.06.  Bayerische Seniorenmeisterschaften in Regensburg (Hartmut Pauli: Stabhochsprung (ByM))

22.06.  Kreismeisterschaften in Büchenbach (Kilian Simonis: Vierkampf)

29.06.  Kreismeisterschaften in Leutershausen (Hartmut Pauli, Johanna Dörr, Benedikt Dörr: Hochsprung, Weitsprung)

14.07.  Deutsche Mehrkampfmeisterschaften in Zella-Mehlis (Hartmut Pauli: Fünfkampf)

25.07.  Kreismeisterschaften in Ansbach (Johanna Dörr, Benedikt Dörr: Stabhochsprung)

03.10.  Bayerische Seniorenmeisterschaften in Aichach (Hartmut Pauli: Fünfkampf)

13./14.10. Fleiner Mehrkampfwochenende (Hartmut Pauli: Zehnkampf)
18.11.  Hallenwettkampf in Neuendettelsau (Mannschaft in der U10)

 

Männer M70

 

 

 

 

100 m

17,92

Pauli, Hartmut

13.10. Flein

 

200 m

37,37

Pauli, Hartmut

16.07. Zella-Mehlis

 

400 m

88,66

Pauli, Hartmut

13.10. Flein

 

1500 m

7:34,95

Pauli, Hartmut

03.10. Aichach

 

80 m Hürden

19,95

Pauli, Hartmut

14.10. Flein

 

Stabhochsprung

2,20

Pauli, Hartmut

17.06. Regensburg

NBy/ByM

Hochsprung

1,18

Pauli, Hartmut

27.05. Stendal

KM

Weitsprung

3,17

Pauli, Hartmut

16.07. Zella-Mehlis

KM

Kugel

8,70

Pauli, Hartmut

27.05. Stendal

KM

Speer

25,87

Pauli, Hartmut

28.05. Stendal

KM

Diskus

25,18

Pauli, Hartmut

21.04. Leutershausen

KM

3-Kampf

1266

Pauli, Hartmut (17,94-3,08-8,70)

27.05. Stendal

 

5-Kampf

2110

Pauli, Hartmut (3,17-23,77-37,37-24,63-7:42,68)

16.07. Zella-Mehlis

 

10-Kampf

4036

Pauli, Hartmut (17,94-3,08-8,70-1,18-89,05-20,88-18,49-2,00-25,87-7:37,87)

27./28.05. Stendal

 

wJu U18

 

 

 

 

100 m

13,58

Dörr, Johanna

29.04. Ipsheim

VR

800 m

3:14,07

Dörr, Johanna

13.05. Oberasbach

 

10 km

1:09:30

Dörr, Johanna

06.05. Ansbach

VR

35 m Hürden

 

Dörr, Johanna

26.03. Eckental

 

100 m Hürden

17,29

Dörr, Johanna

29.04. Ipsheim

VR

Hochsprung

1,50

Dörr, Johanna

12.05. Oberasbach

VR/KM

Stabhochsprung

2,70

Dörr, Johanna

10.05. Ansbach

VR/KM/BM/NBy

Weitsprung

4,82

Dörr, Johanna

29.04. Ipsheim

VR/KM

Kugel

8,15

Dörr, Johanna

29.04. Ipsheim

VR

Speer

25,00

Dörr, Johanna

29.04. Ipsheim

VR

Dreikampf

1578

Dörr, Johanna (13,58-8,15-4,77)

29.04. Ipsheim

VR

Vierkampf

2159

Dörr, Johanna (17,42-1,50-7,88-14,05)

12.05. Oberasbach

VR

Siebenkampf

3273

Dörr, Johanna (17,42-1,50-7,88-14,05-4,82-23,69-3:14,07)

12/13.05. Oberasbach

VR

Schülerinnen W8

 

 

 

 

2 x 30 m

12,2

Kolb, Jule

18.03. Büchenbach

 

50 m

10,25

Kolb, Jule

26.05. Röttenbach

 

Weitsprung

2,58

Kolb, Jule

26.05. Röttenbach

 

Standweitsprung

1,26

Kolb, Jule

18.03. Büchenbach

 

Schlagball

11,50

Kolb, Jule

26.05. Röttenbach

 

4 Runden

1:35,6

Kolb, Jule

18.03. Büchenbach

 

Dreikampf

588

Kolb, Jule

26.05. Röttenbach

 

Schüler M14

 

 

 

 

75 m

11,07

Dörr, Philipp

06.06. Dinkelsbühl

 

Weitsprung

4,38

Dörr, Philipp

06.06. Dinkelsbühl

 

Schüler M13

 

 

 

 

75 m

11,3

Simonis, Kilian

22.06. Büchenbach

 

Weitsprung

3,91

Simonis, Kilian

22.06. Büchenbach

 

Hochsprung

1,36

Simonis, Kilian

22.06. Büchenbach

 

Ball

28,0

Simonis, Kilian

22.06. Büchenbach

 

Dreikampf

1008

Simonis, Kilian (11,3-3,91-28,0)

22.06. Büchenbach

 

Vierkampf

1414

Simonis, Kilian (11,3-3,91-28,0-1,36)

22.06. Büchenbach

 

Schüler M12

 

 

 

 

35 m

6,1

Dörr, Benedikt

13.01. Ansbach

 

75 m

11,27

Dörr, Benedikt

06.06. Dinkelsbühl

 

35 m Hürden

6,9

Dörr, Benedikt

13.01. Ansbach

KM

60 m Hürden

11,86

Dörr, Benedikt

29.04. Ipsheim

 

Weitsprung

4,05

Dörr, Benedikt

29.06. Leutershausen

KM

Hochsprung

1,46

Dörr, Benedikt

29.04. Ipsheim

VR/KM

Stabhochsprung

2,30

Dörr, Benedikt

25.07. Ansbach

VR/KM/BM/NBy

Kugel

8,75

Dörr, Benedikt

13.01. Ansbach

VR

Speer

20,72

Dörr, Benedikt

06.05. Dinkelsbühl

 

Ball

28,5

Dörr, Benedikt

29.04. Ipsheim

 

Hallendreikampf

1081

Dörr, Benedikt (6,1-1,38-8,75)

13.01. Ansbach

KM

Dreikampf

1010

Dörr, Benedikt (11,59-3,59-34,0)

16.06. Dinkelsbühl

VR/KM

Vierkampf

1458

Dörr, Benedikt (11,59-3,59-34,0-1,44)

16.06. Dinkelsbühl

VR/KM

Blockwettkampf S/S

1817

Dörr, Benedikt (11,89-11,89-3,63-1,32-20,72)

06.05. Dinkelsbühl

VR/KM

Schüler M11

 

 

 

 

50 m

9,33

Schindler, Kilian

16.06. Dinkelsbühl

 

Weitsprung

3,04

Schindler, Kilian

26.05. Röttenbach

 

Schlagball

21,0

Schindler, Kilian

26.05. Röttenbach

 

Dreikampf

642

Schindler, Kilian (9,33-2,98-20,0)

16.06. Dinkelsbühl

 

Schüler M10

 

 

 

 

50 m

8,86

Groß, Hennes

03.03. Gunzenhausen

 

 

10,51

Glückselig, Elias

03.03. Gunzenhausen

 

50 m Hürden

10,24

Groß, Hennes

03.03. Gunzenhausen

VR

 

11,68

Glückselig, Elias

03.03. Gunzenhausen

 

Hochsprung

1,15

Groß, Hennes

03.03. Gunzenhausen

VR

 

1,00

Glückselig, Elias

03.03. Gunzenhausen

 


 

VR Vereinsrekord (18), KM Kreismeister (16), BM Bezirksmeister (2), NBy Nordbayerischer Meister (3), ByM Bayerischer Meister (1)